Segui qui in Live l’Evento Musicale Coachella 2015.

Se non siete riusciti ad arrivare nel deserto della California per poter assistere al grande evento Coachella non preoccupatevi! Il festival di musica verrà trasmesso ancora una volta in diretta streaming su Youtube, così che che le persone di tutto il mondo potranno godere la visione di questo magnifico spettacolo.

Gli artisti che si esibiranno per quanto riguarda il rock e gli altri generi musicali previsti sono gli HAERTS, Clean Bandit, Jack White Marina And The Diamonds, Florence + The Machine, Hozier, Gorgon City, Azealia Banks, Lykke Li, fka Twigs, The Weeknd, Stromae, St. Vincent, Kiesza, Duke Dumont, Kygo, David Guetta e tanti altri.

Coachella Canale 1

Venerdì 10 Aprile
3:35PM — HAERTS
4:10PM — Reverend Horton Heat
4:50PM — George Ezra
5:30PM — Charles Bradley
6:20PM — The War on Drugs
7:10PM — Alabama Shakes
8:20PM — Interpol
9:15PM — Tame Impala

Sabato 11 Aprile
3:35PM — Clean Bandit
4:40PM — Milky Chance
5:30PM — St. Paul & the Broken Hearts
6:15PM — Hozier
7:05PM — Run the Jewels
8:15PM — Alt-J
9:15PM — Jack White
11PM — Flosstradamus

Domenica 12 Aprile 
3:35PM — Circa Survive
4:30PM — Mac DeMarco
5:35PM — Jenny Lewis
6:35PM — Ryan Adams
7:25PM — Marina & the Diamonds
7:55PM — Kaskade
8:45PM — Florence + the Machine

Coachella Channel 2

Venerdì 10 Aprile
3:35PM — Eagulls
4:25PM — Brant Bjork and the Low Desert Punk Band
5:20PM — Sylvan Esso
6:10PM — Kimbra
7:10PM — Raekwon and Ghostface Killah
8:05PM — Gorgon City
8:50PM — Azealia Banks
9:35PM — Nero
10:30PM — Lykke Li
11:20PM — Ride
12:05PM — Todd Terje and the Olsens

Sabato 11 Aprile
3:35PM — Royal Blood
4:15PM — Benjamin Booker
4:55PM — Toro y Moi
6:00PM — Yelle
6:45PM — Bad Religion
7:35PM — Glass Animals (partial set)
8:00PM — Father John Misty
8:50PM — Jungle
9:30PM — Tyler the Creator
10:20PM — FKA twigs
11:25PM — The Weeknd
12:25PM — Antemasque (partial set)

Domenica 12 Aprile
3:35PM — MO
4:20PM — Sturgill Simpson
5:10PM — St. Lucia
6:00PM — Tycho
6:50PM — Vance Joy
7:40PM — The Cribs
8:25PM — Stromae
9:15PM — St. Vincent
10:10PM — Fitz & the Tantrums

Coachella Channel 3

Venerdì 10 Aprile
3:35PM — Cloud Nothings
4:55PM — Kiesza
6:45PM — Hot Natured
7:40PM — Keys N Krates
8:30PM — DJ SNake
9:30PM — R3HAB (Part 1)
10:00PM — Porter Robinson
11:00PM — R3HAB (Part 2)
11:35PM — Alesso

Sabato 11 Aprile
3:35PM — Parquet Courts
4:15PM — Lights
5:00PM — Perfume Genius
5:40PM — Chet Faker
6:35PM — Andrew McMahon in the Wilderness
7:25PM — Belle & Sebastian
8:20PM — Duke Dumont
9:25PM — Gramatik
10:20PM — Dirty South
11:15PM — Deorro
12:15PM — Ratatat

Domenica 12 Aprile
3:35PM — The Orwells
4:10PM — RAC
5:00PM — Panda Bear
5:45PM — What So Not
6:45PM — Martin Solveig
7:45PM — Madeon
8:45PM — New World Punx
9:45PM — David Guetta
11:00PM — Kygo (partial set)
11:30PM — Jamie xx (partial set)

Wonder Channel Redazione

Siamo la redazione del magazine Wonder Channel, stacanovisti per passione. Siamo gli editori del magazine.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Close
Close